05.04.2021

Новая партия препаратов уже в Украине!

Появились дна из острейших проблем современного сельского хозяйства — проблема недостатка азота в почве.

Запасы азота в почвах непосредственно зависят от запасов гумуса. Поскольку материнские породы практически не содержат азота, обогащение почвы этим элементом тесно связано с биологической аккумуляцией свободного атмосферного азота.

В атмосфере сосредоточено большое количество молекулярного азота (78%), но он недоступен для высших растений поскольку способность использовать атмосферный азот характерна только для небольшой группы почвенных микроорганизмов — азотфиксирующих бактерий.

Благодаря микроорганизмам и высшим растениям молекулярный азот атмосферы превращается в форму органических соединений (белковый азот).

Наиболее агрономически ценными азотфиксирующими бактериями являются бактерии вида Azotobacter, в частности Azotobacter chroococcum на основе которых и созданы препараты для питания и защиты растений HF Agro.

Скачать буклет


 

< Назад к списку новостей

Свяжитесь с нами

Пресс-служба: +38 (057) 711-21-54 hfagro.com.ua@gmail.com

Наш сайт, как и большинство других, использует файлы cookie и другие похожие технологии (пиксельные тэги и т. п.), чтобы предоставлять услуги, наиболее отвечающие Вашим интересам и потребностям, а также собирать статистическую и маркетинговую информацию для анализа и совершенствования наших услуг и сайтов.

Согласиться Отказаться Политика конфиденциальности